Планирование времени, цели и еженедельные отчеты,ч.1

Ответить
Pearl Girl

Планирование времени, цели и еженедельные отчеты,ч.1

Сообщение Pearl Girl » Пн апр 17, 2017 10:53 am

Чтобы эффективно добиваться поставленных целей, необходим контроль. Контроль не обязательно должен осуществлять другой человек, это можно сделать и самому. Достаточно завести тетрадочку и записывать в нее все что сделано за день/неделю/месяц, а потом сверяться достигнуты ли цели, которые были запланированы на этот период. Некоторые люди могут все это держать в голове, я не из таких. К тому же у кого-то из гуру читал мысль о том, что какой бы умной ваша голова не была, нужно как можно больше мыслей выводить наружу — диктофон, бумага, экран. Потому что на все тратится энергия и ресурсы, в том числе временные, ни к чему тратить их на то, чтобы удержать все в голове, если в этом нет большой необходимости.
С этой недели я составил примерный распорядок своего дня. Я не верю в точные распорядки, типа, «писать пост в блог 20 минут». Говоря о приведенном примере, во-первых, если вижу, что не успеваю, из под пальцев начинает литься чушь, во-вторых, если все же не успеваю, это разочаровывает и чувство удовольствия от качественно сделанной работы начинает бороться с чувством вины за невыполненный план, в-третьих, а что если срочная работа, куда ее впихнуть, что раздвигать, отменять что-то? Причин много. Точный распорядок — это лишняя головная боль за зря.

Ответить