ПЕРЕВОДЧИК ОНЛАЙН GOOGLE ДЛЯ БЛОГА

Ответить
NoiseFire

ПЕРЕВОДЧИК ОНЛАЙН GOOGLE ДЛЯ БЛОГА

Сообщение NoiseFire » Пт ноя 11, 2016 9:04 am

Приветствую всех. Сегодня решил написать немного про всеми известный переводчик онлайн от компании Google. Я этим переводчиком пользуюсь часто, когда хочу прочесть важную информацию на доступном мне языке. Переводчик, конечно, переводит не на 100%, но понять общий смысл текста понять не трудно.
Я уже который месяц на своем блоге установил совсем не нужный счетчик:-) для красоты. Счетчик расположен на втором правом сайдбаре и показывает число посетителей из разных стран. Как видно, чаще всего мой блог посещают из трех стран, это Россия, Украина и Белоруссия. Ну, это нормально, так как язык блога русский. Но что интересно, ко мне оп неизвестным мне запросам, приходят посетители из других, зарубежных стран. И конечно, мне было бы интересно задержать их у себя)))) flag viewers Переводчик онлайн Google для блога
Я решил им помочь с этим, как самый настоящий акт доброй воли.
По умолчанию, Google Chrome предлагает пользователю перевести веб страницу, если язык на сайте отличается от родного. Эту функцию можно отменить в настройках браузера, если она вам сильно мешает. Но как же быть с другими браузерами….? Последние годы я пользуюсь только Хромом, и стоят ли на остальных аналогичные переводчики или нет, не могу сказать.
Сегодня решил установить переводчик онлайн Google в свой сайдбар, чтобы дать возможность перевести любую страницу, запись своего блога для зарубежных пользователей. Для этого достаточно будет установить простой код на сайте и все.
Как установить Переводчик онлайн Google
Заходим в Website Translator website translator Переводчик онлайн Google для блога
Поле URL – добавляем свой сайт
2. Website Language – выбираем язык своего сайта
3. Translation languages – оставляем как есть, все языки (All languages)
4. Display mode – выбираем желаемое отображение
5. Advanced – оставляем как есть, первый пункт.
И жмем Get Code – полученный код вставляем в виджет и все. Можно еще использовать другой вариант, а именно скопировать и вставить код в каждую страницы, между тегами <head>.
На этом все. Теперь, у вас появиться кнопочка перевода на любой язык.
Если вас что-то не устраивает, то в разделе Settings вы сможете поменять настройки и так далее.

Ответить