Определение целей,ч.1

Ответить
Chip Queen

Определение целей,ч.1

Сообщение Chip Queen » Чт ноя 17, 2016 1:40 pm

Для того чтобы определить цель, нужно выполнить несколько простых условий.
Остановитесь. В суете часто не хватает времени обдумать некоторые важные стороны жизни. Определить направление своего развития. Ежедневная рутина отнимает все ваше время и не позволяет прожить яркую, наполненную приключениями жизнь. Остановка - первый шаг на пути к вашим целям.
Подумайте, чего вы хотите достичь в жизни. Задать себе простые и при это важные вопросы: «Чего я хочу достичь в личной жизни? В какой физической форме я вижу себя через пять, десять лет? Какого развития я хочу достичь в профессиональном плане? Сколько я хочу зарабатывать денег? » Задать себе сотни вопросов, ответы на которые сделают вашу жизнь более яркой и наполненной. Обрисовать идеальный конечный результат. И конечно же определить сроки, в которые вы хотите реализовать свои замыслы. Хотите, я открою вам тайну? Вы делаете это каждый день, и даже не задумываетесь о том, как это у вас получиться. Задачи уровня котлет, тапочек и туалетной бумаги вы решаете с легкостью. Масштаб вам знаком и трудностей не возникает.
Составьте план действий. Определив свои цели и сроки из достижения, необходимо составить план действий, последовательность ходов при идеальном стечении обстоятельств. План – одно из важнейших условий эффективного действия. План составляется с опорой на ресурсы, которые имеются в вашем распоряжении, и ресурсы, которые вам необходимо привлечь. От грамотно составленного плана во много будет зависеть тот эффект, который вы получите от поставленных целей.
Действуйте. Немного дисциплины и самоконтроля. И немедленно приступайте к реализации плана.

Ответить