Отмечать ли день рождения_,ч.1

Ответить
Show Boat

Отмечать ли день рождения_,ч.1

Сообщение Show Boat » Ср окт 12, 2016 3:01 pm

Добрый день! ! ! Итак, у вас день рождения. Поздравляю! Да, ладно, открою секрет, у меня вчера был день рождения. Вот и стала я на год … мудрей .
Отмечать ли день рождения — этим вопросом задается каждый человек. Вот потому этот же вопрос я хочу задать и вам : а вы отмечаете свой день рождения?
Вспоминаю наши «отмечания» в советские времена: столы ломились (реально) от разных кулинарных изысков и каждый поход в гости на день рождения — это была презентация различных и хорошо зарекомендовавших себя блюд типа селедки под шубой, но еще больше — чего-то новенького, которое еще никто не пробовал. Мы радовались тому, что из ничего готовили и пекли просто чудеса. И очень хотели накормить (да что уж там, и напоить друзей и родню до отвала.
Помню, по пол-получки уходило на закупку продуктов. А после днюхи (как теперь называют день рождения) — таинство мытья посуды на всю ночь. А наутро — на работу. Фантастика! Мы могли все! Знакомо?
Как правило, через несколько дней все забывалось и возникал вопрос: вот это и есть — хорошо отметить день рождения? Да, еще помню, даже в долг занимали деньги, чтобы отметить день рождения!
Считалось, что раньше жили плохо, ничего не было в магазинах и поэтому походы в гости на дни рождения — это были праздники, на которых можно было отвлечься от «тяжелой» жизни. А сейчас? В магазинах все есть, но это все купить может далеко не каждый, выходит, тогда жизнь была не хуже? Ну, это я отвлеклась немного…
Почему не хочется отмечать день рождения? Причины, думаю, разные.
Никого теперь ничему не удивишь.
Нет уверенности в себе и в своих силах или ты боишься произвести не то впечатление.

Ответить