Пагва - праздник красок,ч.2

Ответить
Pocket Muzzie

Пагва - праздник красок,ч.2

Сообщение Pocket Muzzie » Пн фев 27, 2017 11:52 am

Отец разгневался на него за непослушание, и приказал Холике взять Прохлада на руки, и войти с ним в огонь. Холика, которой огонь не причинял вреда, должна была уцелеть, а Прохлад погибнуть. Но по воле бога Вишну вышло наоборот. Прохлад уцелел, а Холика сгорела дотла. Так Прохлад доказал силу бога Вишну. А в честь этого события праздник был назван Холи Пагва.
Позднее в празднике объединились и праздник весны, и чествование Вишну и многое другое, что каждая народность привнесла в него. Главное, что объединяет фестивали красок всех народов – это именно краски. Под громкую музыку разукрашенные до неузнаваемости люди танцуют и беззаботно веселятся, не думаю о том, кто как выглядит, и не думаю ни о каких социальных различиях. Женщины перестают заботиться о том, как стать красивой, все равно ничьей красоты не видно. В самом деле, под толстым слоем краски трудно понять кто перед тобой, простой рабочих или большой босс, красавец или не очень. Все одинаковы и всем весело.
Попробуйте устроить такой праздник у себя дома, и Вы сразу поймете, о чем я говорю. Приготовьте только подходящую одежду заранее, и Ваш праздник получится похлеще всякого маскарада. А главное весело-то как.
Правда, я бы не рискнула устраивать такой праздник в квартире. Слишком потом долго придется все отмывать, если, конечно, Вы не захотите оставить отпечатки разноцветных ладоней Ваших друзей в качестве дизайна в авангардном стиле. А вот для дачи такой праздник просто идеальный

Ответить