Первый пост после возвращения_ Прага, Весна, Пасха,ч.1

Ответить
Wild Kitten

Первый пост после возвращения_ Прага, Весна, Пасха,ч.1

Сообщение Wild Kitten » Ср апр 19, 2017 3:23 pm

Поздравляем читателей нашего блога с Православной Пасхой! Этот праздник и будет главной темой этого пасхального поста (интересная игра слов получилась). Но для начала позволю себе небольшое лирическое отступление и немного расскажу о нашей жизни.
Лирическое отступление
После двухмесячного отсутствия мы вернулись в Прагу, с тех пор прошло почти три недели. Учебу удалось возобновить без каких-либо проблем, преподаватели проявляли понимание и встречали нас фразой «О, вас наконец-то пустили! » Из общежития нас тоже, слава богу, не выселили, и наша комната осталась точно такой же, какой мы ее покинули. Во второй раз приезжать сюда оказалось намного приятнее, потому что теперь адаптационного периода не было. Да и одиночества уже не чувствовалось, ведь у нас появились здесь хорошие друзья.
Конечно, за два месяца я подзабыла чешский язык, но за несколько дней удалось вернуть былые навыки и даже их улучшить. В общем, несмотря на все перипетии, настроение вполне оптимистичное. В полиции на улице Коневова я уже была и пыталась наконец сделать биометрику и получить свою годовую визу. Но ничего не вышло, потому что они записали в моих документах неправильный адрес. Мне пришлось заново регистрироваться, чтобы прийти и изменить свое место жительства на правильное. После этого мне, надеюсь, сделают биометрическую карточку. А Артем все еще ждет…
Но эти мелкие проблемы забываются, когда гуляешь по весенней Праге. Теперь здесь очень красиво, цветут деревья, открылись парки.

Ответить