Сытый Голодному Не Товарищ,ч.1

Ответить
Microwave Chardonnay

Сытый Голодному Не Товарищ,ч.1

Сообщение Microwave Chardonnay » Чт дек 01, 2016 1:39 pm

Давно порывался настрочить эту статью, но все как то откладывал, то думал никто не поймет, не поддержит и вообще затея бредовая. Но мысль засела давно и глубоко и время от времени напоминала о себе.
Собственно к чему я это все царапаю. Да к тому что душа требует высказаться, а собственно где высказаться то? Естественно на личном блоге, главное сказать что бы полегчало, а там поглядим.
Те кто живет в СНГ прекрасно знают что такое зарплата в конверте и как трудно настоять на том чтобы тебе платили все официально, как положено. Не буду расписывать все прелести данных вариантов, а перейду собственно к тому что хотелось сказать.
Не один раз слышал как бюджетники выражают свое недоумение по поводу официальной и неофициальной зарплаты. И при этом смотрят на тебя как на инопланетянина сошедшего к ним с летающей тарелки. Иногда хочется заматериться им в ответ, а иногда просто смотришь в эти бездонные, пустые глаза халявщика и понимаешь, что «метать бисер» перед этой свиньей бесполезно, перед тобой человек-растение.
Почему назвал халявщиком, да потому что сидя на бюджете государства они ничего не делают толком как им положено и только ноют что зарплаты у них маленькие.
Это я слышал и в прокуратуре, когда обращался за решением проблемы с работодателями жены, слышал от инспекторов пожарной охраны, ну и так по мелочи…
Суть в том, что эти бюджетники привыкли получать «подаяния» чтобы поднять свой зад со стула и выполнить свои прямые обязанности за которые собственно и платится им зарплата государством, начисляется пенсия и т. д.
Но они привыкли только ныть и тянуть с тебя дополнительные так сказать призы. Им побоку что ты заплатил налоги, сделал все разрешения как положено по закону, плевать им на это, в карман лично ему не капнуло и бюджетник не удовлетворен.

Ответить