ТВОРЕЦ,ч.1

Ответить
Devil Blade

ТВОРЕЦ,ч.1

Сообщение Devil Blade » Ср апр 12, 2017 10:47 am

В рубрике : Мои статьи от РАДИК
Оторвись от матрицы
Давно уже обдумываю интересную тему, захотелось поделиться своими предположениями. Предупреждаю сразу, это только мои домыслы и моё мнение, никак не претендующее на «научность».
Что в нашей жизни искусственное, а что естественное, как их различить, и для чего это надо?
Сначала хотелось бы обратить внимание на этимологию, смысловой корень слова «искусственное».
Русский язык, вообще, я считаю, величайшим языком мира, и при глубоком изучении его открываются такие секреты, «что не в сказке сказать, ни пером… ». Корень «искус», то есть искушение, что бы это значило? Искусство имеет тот же корень. Не значит-ли сие, что искусство – это искушение ленивых насладиться чужим творением, без приложения собственных душевных и физических усилий. Это так сладостно, это так приятно смотреть на картину или слушать музыку великого мастера и, закатывая глаза, восклицать: «Charmant» (прелестно, восхитительно. франц. ). А по-мне, так любой творец, даже ребёнок с испачканными краской пальчиками, стократ выше и ценнее, вздыхателя и критика, не державшего кисти в руках, не сочинившего ни одной проникновенной мелодии. Человек ведь, по сути, по предназначению своему, Творец, и творчество – это естественное состояние его. ЕСТЕСТВЕННОЕ! Такое, которое присуще самому его естеству, это как «есть» (в смысле, кушать), или как «есть» (в смысле, наличествовать).

Ответить