Отношения - отец и сын,ч.2

Ответить
Bambi Wings

Отношения - отец и сын,ч.2

Сообщение Bambi Wings » Чт мар 23, 2017 1:24 pm

Ребёнок постоянно «мешает» такому отцу.
- «Пап, давай поиграем», - «Отстань, я устал».
- «Пап, почитай мне! » — «Ты не видишь, я занят».
Со временем ребёнок попросту перестаёт общаться с отцом.
Проходит ещё несколько лет. И повзрослевший ребёнок заявляет в ответ на желание отца поговорить: «Батя, отстань! ».
Чтобы этого не произошло, уделяйте ребёнку, как можно больше внимания и времени для разговоров с ним. Не поучая, не одёргивая, а советуясь, к примеру, – в какой кармашек положить платок, что подарить маме, куда поставить коробку с игрушками, чтобы не мешала.
НЕ РЕВНУЙ!
Стоит ли удивляться, что в «отношениях отец и сын», у большинства отцов нет духовного контакта со своим ребёнком.
Неудивительно, что мама много времени уделяет ребёнку. А папе обидно – раньше любимая полностью принадлежала ему, а теперь на него почти не обращают внимания. И поэтому, папа считает это хорошим поводом для «самоустранения» от воспитания, перекладывая все заботы на супругу — тебе, мол, с ним интересно ты и возись. Или – ты мать, ты и воспитывай!
А сам, то с приятелями по вечерам пиво пьёт, то на рыбалку, на пару дней съездит, то в сауну посетит.
Проходит несколько лет, и сын попросту привыкает к тому, что папа живёт какой-то своей жизнью. Мама – друг и советчик, мама «старшая». А отец воспринимается, как нечто абстрактное, своего рода мебель, которая вроде бы есть, но особой пользы не приносит.

Ответить