Отношения - отец и сын,ч.4

Ответить
Dark Burn

Отношения - отец и сын,ч.4

Сообщение Dark Burn » Вт апр 25, 2017 12:38 pm

И любая попытка давления закончится очень плачевно: либо дракой, либо ухода подростком из дома.
Чтобы этого не произошло, не «дрессируйте» сына – в конце, концов, это человек, а не щенок европейской овчарки. Оставляйте ему право на свободное волеизъявление, всегда давайте возможность выбора, какую шапку, штаны, футболку одеть, в какую секцию записаться, какой хлеб есть.
ТЫ – МНЕ, Я – ТЕБЕ
Многие отцы практикуют «торговые отношения» с ребёнком; сделаешь уроки – посмотришь телевизор; поможешь по дому – пойдёшь гулять; соберёшь игрушки – дам конфетку.
Проходит лет десять, и ребёнок прочно усваивает такую модель отношений. И однажды заявляет: — «Пока не будет компьютера (велосипеда, новых джинсов, кроссовок ит. д. ), не поеду я на дачу вашу картошку копать! ».
Чтобы этого не произошло, не стройте свои отношения с ребёнком по принципу «ты – мне, я – тебе».
Просто с малых лет объясняйте ему, что есть работа, а есть развлечения.
Например: «если бы ты хорошо и вовремя сделал уроки, то у нас бы с тобой осталось время поиграть с конструктором». И главное, постоянно давайте малышу понять, что вы его любите не за то, что он что-то делает, а за то, что есть. Иначе у него разовьётся очень стойкий комплекс неполноценности.
P. S. Мужчины, не пускайте на самотёк и не « самоустраняйтесь» в таком важном аспекте вашей жизни, как правильное и своевременное развитие - отношений - отец и

Ответить