Отношения матери и дочки,ч.1

Ответить
Star Sword

Отношения матери и дочки,ч.1

Сообщение Star Sword » Пн май 22, 2017 10:30 am

Добрый день! В первой части данной статьи мы пришли к выводу, что плохие отношения матери и дочки это проблема. В этой части я постараюсь написать несколько советов о том, как не допустить этой проблемы. Для начала давайте заглянем в корень проблемы.
Чаще всего плохие отношения матери и дочки вырастают из-за того, что мать не воспринимает дочь, как взрослого человека. Мать с самого детства занимает позицию матери — то есть главной и это никак не может обсуждаться. При малейших попытках дочери проявить самостоятельность, мать начинает возмущаться. Так же толчком к развитию данной проблемы есть непонимание матери, что все люди разные и дочь не исключение. Ведь никому не секрет, что очень часто родители пытаются создать из своего ребенка то, что они хотят. И забывают о том, что этим губят весь потенциал ребенка. Еще можно упомянуть о том, что дети мыслят совсем иным образом нежели родители. Ведь растут и воспитываются они уже совсем в другое время, нежели то в котором воспитывались родители.
Наверное достаточно примеров для того, чтобы сделать вы воды о причинах плохих отношений матери и дочки. Проанализировав эти примеры и еще несколько тех, которые я не упомянул. Я определил несколько правил, пользуясь которыми можно предотвратить или же искоренить плохие отношения матери и дочки.
1. С самого детства постарайтесь стать для дочери не только матерью, но и лучшей подругой.

Ответить