Отчет о семинаре «Решения и технологии ABBYY с примерами успешных проектов»,ч.1

Ответить
[email protected]

Отчет о семинаре «Решения и технологии ABBYY с примерами успешных проектов»,ч.1

Сообщение [email protected] » Вт июл 19, 2016 2:57 pm

Побывала на семинаре «Решения и технологии ABBYY с примерами успешных проектов. » Семинар организовала компания «Портал-Юг». Постараюсь написать основное и интересное, что удалось узнать на семинаре.
Меня удивило, что людей было на мероприятии немного, 12-15 человек. Сначала выступил представитель «Портал-Юга» и быстро рассказал о компании, чем она известна и замечательна. Спасибо, что это было недолго.
Любопытно, что «Портал-Юг» является единственным бронзовым партнером в ЮФО, предлагает программное обеспечение ABBYY в Краснодаре. Вообще у ABBYY только два партнера в регионах — это Краснодар и Новосибирск.
Далее выступил Алексей Андреев — региональный представитель ABBYY. Он вкратце рассказал об истории компании. По мне, так это было лишним, думаю те, кто пришел итак знают об этой компании достаточно.
Интересное про ABBYY: компания тратит 27% своего дохода в научную деятельность.
у более 50% всех сканеров уже установлен FineReader (продукт ABBYY).
сейчас компания заключила соглашение со смартфонами.
каждый год выпускается новый продукт. В 2010 году было целых 10 новых продуктов!
единственная компания по распознаванию текста во всех областях.
Рассказали про интересное приложение на смартфоне FineFoto (продукт ABBYY). В чем его полезность? Например, вы находитесь в Италии, сидите в ресторане, читаете меню на итальянском, но вы не знаете языка. Тогда вы фотографируете меню на свой смартфон в котором уже есть это приложение, распознается текст и тут же переводится, что очень удобно для путешественников.
Есть еще приложение «бизнес картридер», который фотографирует визитки и распознает их, затем полученную инфу заносит в аутлук (почту) и другие необходимые места.
Любопытно, что в московском университете «Бауманка» полностью электронный документооборот вплоть до студенческих зачеток.

Ответить