Обида на Человека,ч.2

Ответить
ZenaCake

Обида на Человека,ч.2

Сообщение ZenaCake » Чт июл 28, 2016 4:15 pm

Кто-то будет целый день ходить и вариться в прошлом, а кто-то пропустит ее мимо себя и забудет сразу же.
Обида на человека происходит тогда, когда переживания, связанные с пережитой ситуацией, начинают интерпретироваться тобой, с целью успокоить самого себя и пожалеть. Это происходит из-за чувства жалости к себе и с целью самозащиты. Но самое удивительное заключается в том, что наш мозг непроизвольно посылает нам каждый раз сигналы о ситуации, происходящей вокруг нас. И что-то он пропускает (то с чем мы соглашаемся), а что-то просто приводит к «процессу залипания и заклинания». Мы не понимаем, что же это такое происходит, и начинаем сопротивляться услышанному или увиденному. Отсюда и возникает обида на человека.
То, на что ты обижаешься, выбираешь ты сам. Если мне кто-то скажет что я дурак – то я не выберу обижаться на него, потому что в моем сознании я есть образованный и умный человек. Если кто-то скажет, что я нелепо одет – я тоже не выберу обижаться, потому что мне нравится, как я одеваюсь. У многих людей такие фразы в их адрес вызывают чувство обиды, потому что они сами не до конца уверены в себе. Такие люди обижаются и не понимают, что, на самом деле, обида – это их интерпретация случившегося события. Как таковой обиды в реальности не существует.
Есть и более сложные ситуации, которые невозможно раскрыть в одной статье.
Помните о том, что обида влияет на ваши отношения с окружающими людьми, и даже может приводить к разрыву

Ответить