Объять необъятное,ч.2

Ответить
Demo Tequila

Объять необъятное,ч.2

Сообщение Demo Tequila » Вт сен 20, 2016 3:47 pm

Но иногда мы пытаемся ими управлять сознательно - следуя советам, примеру других людей. И вполне может оказаться, что это работает, но лично для Вас не совсем подходит. . . "Умом понимаю что способ эффективный, но чтобы действовать, приходится себя заставлять". В чём причина?
Свою причину я знаю - мне интересны взаимосвязи между различными сферами. Уже только поэтому глубокое изучение всех сфер становится невозможным. . . Но знакомство с разными сферами разжигает тот самый Интерес, который видит всё новые и новые возможности для реализации всё новых и новых идей. Тем самым, порождая эти самые идеи.
Но в то же время, этот самый Интерес, попадая "на территорию" одной из интересующих сфер, пытается всячески углубиться в неё. . . Процесс затягивается.
С одной стороны, говорят, что это - ловушка: "вы тратите своё время, но не получаете результата". Ничего подобного! В денежном выражении не получаю. . . пока :) (Это если говорить о конкретном проекте, пока он на стадии созревания, разработки, внедрения) В любом случае, каждый достигает того результата, который значим для него. В какой бы форме он не выражался. Деньги - это всего лишь одна из немногих форм выражения результата. Есть ещё варианты. Поэтому и существуют люди, для которых денежный результат - это не главный, а один из. . . И эти люди - мы с вами. У каждого есть свои приоритеты, хотя мы не всегда их осознаём. В то время как наличие/отсутствие денег является очевидным. . . для нас и для окружающих :) ))
Итак, нужно ли пытаться объять необъятное, если наша цель - деньги? Конечно же нет. . . А вот если жить не целью, а смыслом. . . жизни, действия, отношений и т. д. . . тогда это может оказаться очень даже полезной штукой

Ответить