Один на один с собой,ч.1

Ответить
Nice Gnome

Один на один с собой,ч.1

Сообщение Nice Gnome » Чт ноя 03, 2016 3:41 pm

Время уже к 2 ночи, я сижу посреди комнаты, а возле меня стоит сумка с последними вещами, которые я забрал из старой жизни. Я не хотел чтобы что-то связывало меня с прошлым. Ни вещи, ни запахи старой квартиры, ни подарки от близких людей — безделушки, с которыми сложно расстаться. Поэтому я раздал все что мог, от остального избавился.
И я в конечном итоге убедил себя, что в этом нет ни капли предательства. Ведь память о людях она внутри тебя, а все эти безделушки — только зацепка, триггер, которые вытаскивают эти воспоминания. С таким же успехом можно хранить фотографии этих вещей, что я тоже не делал. Но это все не имеет смысла, ведь нужно жить, а не лелеять прошлое. И моя новая жизнь — это эти стены, эта обстановка, эти вещи. Я рад что сегодня их не так много.
Ко мне не пришло осознание того, что я наконец-то стал хозяином, что у меня есть своя территория. Это странно, но мне показалось, что я тут живу давно. Никакого привыкания, никаких эмоций, только такой-же бардак вещей как и раньше. Я еще ничего не успел разложить, и куда складывать вещи, если дверцы шкафов не прикручены, а сами шкафы стоят не очень устойчиво. То есть самое главное действие — разложить вещи по полочка, тормозилась многими факторами — 1000ю и одной мелочью, которые еще предстояло делать.

Ответить