Отрицательные эмоции, откуда они берутся_,ч.1

Ответить
Short Firecracker

Отрицательные эмоции, откуда они берутся_,ч.1

Сообщение Short Firecracker » Чт янв 26, 2017 10:31 am

Прежде чем мы начнем бороться с нашими негативными эмоциями, нам необходимо осознать, что ни одна негативная эмоция не приносит нам абсолютно никакой пользы, все они одинаково плохи и все они являются признаком нашей слабости.
Негативные эмоции не приводят нас ни к разумным решениям, ни к установлению близких и теплых отношений, а наоборот они мешают нам наслаждаться жизнью и получать удовольствия , мешают нашему саморазвитию и нашей карьере.
Они очень часто лежат в основе распада семьи и отравляют такие чувства как любовь, дружба и уважение. Негатив часто просто овладевает нашей жизнью. А у многих людей негативными эмоциями управляется вся их жизнь, которая, в конце концов, медленно разрушается.
В интернете давно гуляет один анекдот, причем как в мужской роли, так и в женской Его уже все наверняка читали, но я напомню:
«Едет женщина в троллейбусе и думает:
«Ну что это за жизнь! . На работе платить не хотят, меня не уважают. Муж не любит. Дети невоспитанные А я вся больная и выгляжу плохо. Не будет уже у меня ничего хорошего»
А за спиной стоит Ангел-Хранитель, и все в блокнот записывает:
Муж не любит. Дети невоспитанные. . .
И удивляется: «И зачем ей все это нужно? Но если она так хочет – ничего не поделаешь, надо исполнять…
Существует много причин возникновения негативного настроения
Первая причина заключается в том, что мы сами рождаем отрицательные эмоции,как в упомянутом анекдоте, а затем пытаемся найти им оправдание и стараемся убедить себя и окружающих в том, что у нас есть определенные причины, чтобы проявлять раздражение, недовольство, злость и гнев.

Ответить