Купите ссылочку!,ч.1

Ответить
Miss Rum Punch

Купите ссылочку!,ч.1

Сообщение Miss Rum Punch » Ср дек 07, 2016 10:49 am

Ёлки, как же часто продавцы ссылок возвеличивают свой товар, используя и не такой высокий слог, - пафосно, чуть не с придыханием … Скажите, проверяете ли вы, покупая контекстные ссылки, сам текст статьи, в которой вашу ссылку разместили, на уникальность? – Не всегда? – А вот мне порою кажется, что большинство этим и вовсе пренебрегают, судя по топикам тех же серчевских барыг – покажут в личке сайты покупателю, – глянешь, – хорошие, ухоженные, еще "не сильно" заспамленные сайты, а ссылку твою норовят разместить непременно в копипасте! Не все, конечно, продавцы такие, но я ж о барыгах …
Вот, к примеру, "выудил" из архивов лички на серче: на замечание по поводу размещения ссылок (верхняя запись), оказавшихся, на поверку, в скопипащенных статьях, последовал ответ от разместившего (ниже) и пожелавшего за "это" еще и денег "срубить":
Понимаете "фишку"? - Человек ни единым словом не упоминает в созданном им самим же топике о природе контента на сайтах, где размещает ссылки, - и не подумаешь, что просто на его сайтах есть "специальные рубрики" для размещения ссылок за денежку (и денежку, ведь, зачастую, немалую).
Какой-то недалекий маркетолог, видимо, уверовав в своей семинарии в магическую силу цифр, в свое время насоздавал кучу бессмысленных рекламных роликов, которые вы, наверняка, видели по ТВ, - в-частности, о предметах по уходу за кожей лица и тела, оперируя совершенно пустыми фразами типа: "этот бальзам-ополаскиватель на 93% эффективнее в борьбе с перхотью" или "средство от разглаживания морщин на 71% эффективнее, чем у других" … Пусть я буду бездарным маркетологом, но фраз вроде: "ссылки в копипасте работают на том-то сайте на 18% при условии индексации страницы, а на другом отдают лишь 3% ссылочного веса от возможных 100%" вы от меня не услышите, поскольку этих цифр не приведет ни один порядочный оптимизатор, занимающийся вопросами SEO.

Ответить